В Российском императорском доме «сожалеют о духовном состоянии» Поклонской

В Российском императорском доме «сожалеют о духовном состоянии» Поклонской

В Российском императорском доме заявили, что «сожалеют о духовном состоянии» депутата Госдумы от Крыма Натальи Поклонской после ее критики в адрес великой княгини Марии Владимировны и ее сына князя Георгия Михайловича. Об этом в комментарии российским СМИ заявил директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов.

«Остается только сожалеть о духовном состоянии госпожи Поклонской... Очень странно, что проявление любви и патриотизма со стороны Императорского дома у нее вызывает злобу. И она распространяет клеветнические сведения, говоря о том, что глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и цесаревич Георгий Михайлович — иностранцы, поскольку в 1992 году их российское гражданство было восстановлено. То есть сразу, как это стало возможным», – цитирует RT Закатова.

Ранее Поклонская прокомментировала тот факт, что глава Российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна и ее сын князь Георгий Михайлович проехали по автодорожной части строящегося Керченского моста. Поклонская назвала их иностранными гражданами, которые «рекламируя себя, рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей».

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Железнодорожная часть моста пока не достроена.