В саду Шевченко сегодня открыли обновленный фонтан

В саду Шевченко сегодня открыли обновленный фонтан

Фонтан в саду им. Т. Шевченко открыли сегодня, 23 августа, после реконструкции, сообщают "Спектр новости" со ссылкой на city.kharkov.ua.

В открытии принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что ранее фонтан был светомузыкальным, и при реконструкции это учли и, таким образом, вернули городу эту достопримечательность. По его словам, теперь харьковчане смогут проводить время в парке у фонтана, наслаждаясь классической музыкой.

«Сегодня мы отмечаем день рождения родного Харькова. Мы чествуем ветеранов, которые освобождали наш город. И мы открыли после реконструкции фонтан в саду Шевченко, который помнят многие поколения харьковчан. Фонтан был светомузыкальным, и мы сохранили эту идею. Я желаю всем вам счастья, здоровья и исполнения всего задуманного», - обратился городской голова к харьковчанам, которые присутствовали на открытии.

Отметим, что реконструкция фонтана началась 15 июля. В ходе ремонта заменили гранитную обшивку и техническую систему фонтана. Кроме того, на  площадке вокруг него уложили тротуарную плитку. Реконструкция выполнена при финансовой поддержке корпорации «Roshen».