В сети появилось видео освистывания Вилкула школьниками

В сети появилось видео освистывания Вилкула школьниками

Выступление лидера «Оппозиционного блока» Александра Вилкула на Дне знаний в школе №148 Днепропетровска родители и ученики встретили криками «ганьба» и освистали криворожского политика.

Соответствующее видео происшествия выложили в социальной сети Facebook.




В комментариях родители подчеркивают, что так до конца и не смогли понять, почему на праздничной линейке Вилкул устроил политическую агитацию и в качестве кого он там присутствовал.

Кроме того, по словам пользователей, в толпе находились телохранители оппоблоковца со спецтехникой.

«Я гулял с дочкой за спинами родителей и увидел, что там стоят мальчики с глушилками радиосигнала, не работали все телефоны. Т.е. кто-то подумал, что Вилкула могут взорвать на линейке в окружении 800 детей», - написал в Facebook пользователь Дмитрий Белозерский.

Как сообщалось, вчера 1 сентября в СМИ появилось сообщение о том, что Вилкула освистали во время проведения Первого звонка в 148 школе. В свою очередь, директор учебного заведения Наталья Митикова поблагодарила представителя «Оппозиционного блока» за визит.

«Мы счастливы, что к нам зашел Александр Юрьевич, – делится она своими эмоциями. – Это знак того, что вскоре наконец-то должное внимание будет уделено образованию. Наконец-то педагогов ждет значительное повышение зарплат и пенсий. Нам надоела политика нынешней администрации с вечным урезанием бюджетов и уменьшением финансирования. Реформы, которые она проводит, направлены исключительно на разрушение системы образования и на наше обнищание», – сказала Митикова.

В то же время, в Кривом Роге ученики Центрально-Городского лицея (в прошлом школа №25), а также их родители обратились к Вилкулу с просьбой приехать и оказать реальную помощь их учебному заведению, а не пиариться по школам Днепропетровска.