В Севастополе чиновники тренируются запускать генераторы света

В Севастополе чиновники тренируются запускать генераторы света

Власти Севастополя перевели в режим повышенной готовности силы и средства территориальной подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций из-за сообщений о возможном прекращении поставок электроэнергии в Крым с материковой Украины, пишут Крым. Реалии.

Как сообщает пресс-служба российского правительства Севастополя, и. о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев проверил подготовку персонала и готовность к запуску дизель-генераторной установки, которая предназначена для обеспечения электроэнергией Первой городской больницы в случае чрезвычайной ситуации.

По его информации, развернут межведомственный оперативный городской штаб, организовано дежурство в департаментах районов города и на объектах коммунального хозяйства. Васильев отметил, что «отработаны действия в случае временного ограничения подачи электроэнергии, проверены резервные источники питания на объектах круглосуточного массового пребывания людей».

Согласно сообщению, всего в Севастополе установлены и эксплуатируются 215 дизель-генераторов, большинство из них требуют «ручного» запуска.