В Севастополе протестующие потребовали отставки губернатора

В Севастополе протестующие потребовали отставки губернатора

Активисты движения "Защитим Севастополь" требовали от севастопольского губернатора Сергея Меняйло отчета перед горожанами по вопросам бюджета и его отставки.

5 апреля, в Севастополе активисты движения "Защитим Севастополь" провели митинг во время которого обвинили чиновников в невыполнении ими обязательств по благоустройству города и нежелании работать с горожанами напрямую, передает Крим.Реалії.

Акция была согласована с властями но по словам ее организаторов активистам пытались помешать.

До начала митинга к ним подошел подполковник полиции и сообщил, что акция представляет угрозу общественной безопасности, потребовав отказаться от его проведения. Также митинг пытались глушить музыкой.

Несмотря на это митинг состоялся. Активисты потребовали от севастопольского губернатора Сергея Меняйло отчета перед горожанами по вопросам бюджета, а в случае несогласия требовали его отставки.

Министерство обороны России призовет на срочную военную службу около 500 юношей из Крыма, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу и добавил, что призывники будут служить в частях, расположенных "в том числе" на территории Крыма.

Источник: gordonua