В Севастополе разрушены могилы Героев Советского Союза

В Севастополе разрушены могилы Героев Советского Союза

В редакцию "Новости Севастополя" обратился Сергей Бабенко, бывший аналитик-экономист 1-й категории ГУПС «Специализированная служба похоронного дела». Он рассказал, что на днях увидел варварски искореженные могилы Героев Советского Союза на старом городском кладбище. При этом на месте «работ» не было информационного стенда о подрядчике работ, таблички о проведении ремонта. Также не было сторожа или надзирателя.

«Любой мог прийти и фотографировать этот вандализм, иначе не назовёшь, - говорит Сергей Бабенко. - Мне известно, что был объявлен конкурс Правительства на облагораживание культурно-исторических ценностей нашего города. Обычно при проведении запланированного конкурса в присутствии комиссии открывается конверт и определяется победитель. Также вся информация должна находиться в открытом доступе, к примеру, на сайте госзакупок.

Получается, что данное мероприятие еще не проведено, а могилы Героев Советского Союза уже разрушены. Кроме того, ещё до варварского демонтажа сообщалось об отмене этого конкурса».

По мнению Сергея Бабенко, этот вандализм был совершён по указанию Игоря Кузина, и.о. директора ГУПС «ССПД», который отдал устное распоряжение начальнику гранитно-мозаичного цеха ГУПС «Специализированной службы похоронного дела» Грюнеру Олегу Адольфовичу».

Сергей Бабенко принял решение обратиться в полицию, предоставим правоохранителям возможность разобраться в этом.