В Широкино больше нет мирных жителей

В Широкино больше нет мирных жителей

Все жители села Широкино (Новоазовский район Донецкой области Украины) эвакуированы из-за боевых действий. Об этом рассказал глава района Олег Моргун.

"В Широкино у нас нет уже ни одного человека гражданского, позавчера еще всех вывезли. Всего были эвакуированы 13 жителей поселка, — отметил он. — Это те люди, которые до последнего жили под обстрелами, часть из них выехали к родственникам, а часть мы разместили в пансионате".

Моргун сообщил, что пять эвакуированных граждан с легкими ранениями находятся в больнице. "По Широкино вчера с обеда до вечера, а потом и на протяжении ночи работали АГС и стрелковое оружие со стороны украинских силовиков. Крупных артиллерийских и минометных орудий не применялось", — добавил глава района.

За ночь в Широкино масштабных разрушений властями зафиксировано не было. Информации по потерям среди ополчения нет, передает rosbalt.ru.

Отметим, что село Широкино, находящееся между Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения.

Накануне также стало известно, что власти ДНР подготовили сто мест для расселения жителей поселка Октябрьский, который подвергается постоянным обстрелам со стороны украинских силовиков.