В Шостке при вывозе с предприятия рассыпали неизвестное химвещество

Нал городом поднялся тошнотворный запах.

Ночью, 30 апреля, в отделение милиции города Шостка (Сумская область) поступило сообщение о неприятном запахе в городе. Об этом сообщила помощник начальника милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Меняйло, пишет http://society.lb.ua/.

По ее сведениям, с одного из предприятий вывозили вещество, которое по пути рассыпалось. На место происшествия выезжали правоохранители и спасатели, которые провели ряд мероприятий.

Как сообщила начальник управления по ЧС горсовета Шостки Ольга Ткаченко, сегодня состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Сейчас выясняется опасность для населения и необходимость дополнительных мер реагирования со стороны спасателей. По словам Ткаченко, выясняется, какое вещество было рассыпано.

По словам жителей, след от неизвестного вещества ведет от ворот одного из предприятий в районе Ображеевки, он тянется по Лазаревке и заканчивается в карьере около очистных сооружений "Водоканала".

Напомним, что Шостка считается городом химиков, здесь расположены такие предприятия, как "Производственное объединение "Свема", завод химических реактивов, казенные заводы "Звезда" и "Импульс".