В Швеции решили отпугивать российских моряков подводным геем

На незаконное проникновение российскими подлодками в территориальные воды Швеции, пацифистская организация Peace and arbitration society отреагироала очень креативно.

Зная, что РФ открыто приветствует гомофобию, представители организации изготовили подводный щит с неоновым геем и надписью "Добро пожаловать в Швецию, гомосексуальную с 1944 года", об этом пишет cursorinfo.co.il.

Эта надпись, по мнению шведов, должна отпугнуть российские подводные лодки, тем более что щит передает азбукой Морзе сообщение: "Если ты гей – то тебе сюда!"

1944 год отмечен в надписи, так как именно с этого года в стране легализованы однополые отношения.

Как заявили члены организации Peace and arbitration society, система "Поющий моряк-гей" должна отпугнуть "гомофобных капитанов русских подлодок". При этом активисты не исключили, что часть русских моряков может выразить желание принять участие в марше представителей сексуальных меньшинств, который пройдет в Стокгольме 1 августа.

В октябре прошлого года военно-морские силы Швеции несколько недель искали в районе Стокгольма российскую субмарину.

Военным удалось перехватить сигнал о помощи, направленный в сторону Калининграда. Еще один сигнал был перехвачен через сутки. Оба сообщения были на русском языке.

Из этого был сделан вывод, что российская подводная лодка, выполнявшая разведывательную миссию у берегов Швеции, потерпела крушение и просит помощи.

Несмотря на то что министерство обороны России заявило, что никаких ЧП с подлодками в этот период не происходило и ни одна из них не находится в районе побережья Швеции, новость широко распространили мировые СМИ.

На поисковую операцию, продолжавшуюся неделю с привлечением сил шведской армии, авиации и флота, было потрачено 2,74 миллиона долларов.