В Швейцарии нашли замерзшие останки пары, которая исчезла 75 лет назад

В Швейцарии нашли замерзшие останки пары, которая исчезла 75 лет назад

В Швейцарии нашли замерзшие останки семейной пары, которая 75 лет назад исчезла в Альпах рядом с подъемником для горнолыжников. Об этом сообщает Reuters.

Марселен и Франсин Дюмулен, жители села Шандолен в кантоне Вале пошли доить коров в августе 1942 года и больше не вернулись. Их нашли только сейчас, на высоте 2615 метров на леднике Тсанфлерон рядом с подъемником для горнолыжников на курорте Ле-Дьяблере.

"Тела лежали рядом друг с другом. Это были мужчина и женщина в одежде периода Второй мировой войны", - рассказал директор горной станции Glacier 3000 Бернхард Тшаннен.


По его словам, тела супругов и их вещи отлично сохранились внутри ледника.

"Мы думаем, что они, возможно, попали в трещину, где оставались в течение десятилетий. Когда ледник отступил, тела остались", - пояснил Тшеннен.

Младшей дочери этой пары уже 79 лет. Ее зовут Марселен Удри-Дюмулен, и она все это время вместе с другими детьми этой пары продолжала поиски. Теперь для подтверждения личности погибших родственников надо провести ДНК-тест.

40-летний Дюмулен был сапожником, а его 37-летняя жена Франсин - учительницей. У них осталось пятеро сыновей и две дочери. После исчезновения родителей детей отдали в разные семьи.