В Skype появились новые полезные функции

В Skype появились новые полезные функции

Компания Microsoft выпустила полностью обновленную версию Skype, появится несколько функций, которые уже активно используют мессенджеры-конкуренты, в частности Snapchat, WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Теперь пользователи смогут записать себя на видео, добавить к нему стикеры, и опубликовать его как "Главное событие" (Highlight), то есть как "Историю", которые уже есть у многих мессенджерах. Классический видео-звонок тоже получил несколько обновлений. Фото можно присылать прямо во время разговора без завершения при этом беседы. А сам видео-разговор теперь можно иллюстрировать реакциями.

Как рассказал вице-президент компании Skype Амританш Рагхав, причиной таких обновлений стали требования аудитории.

Мы стараемся дать пользователям функции, которые им необходимы. Они рассказывали нам, что используют Skype для того, чтобы не терять контакт со своими семьями, звонят им один-два раза в неделю. Но когда им нужно быстро отправить фото или сообщение, они должны использовать другие приложения. Пользователи просили нас добавить эти функции в Skype, и мы это сделали,
— поделился Рагхав.

Он также отметил, что компания пытается балансировать между потребностями современной аудитории и потребностями тех, кто использовал программу только для того, чтобы сделать видео-звонок. Даже если пользователь не любит смайлы, он может использовать Skype только для звонков и сообщений. Однако если он захочет развлечься, нужные ему функции будут расположены рядом.