В США отменили более пяти тысяч авиарейсов

В США отменили более пяти тысяч авиарейсов

Авиакомпании США отменили 2696 рейсов в пятницу и 2901 в субботу в связи со снежным штормом, который начался вечером 22 января. Эти данные опубликованы на специализированном сайте FlightAware, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на glavcom.ua.

Сообщается, что количество отмененных рейсов продолжает расти.

В связи с прогнозируемым снежным бураном на атлантическом побережье США авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» вынуждена отменить рейсы PS231 Киев – Нью-Йорк в субботу, 23 января, и PS232 Нью-Йорк – Киев в воскресенье, 24 января. Отмена рейсов обусловлена соображениями безопасности полетов.

23 и 24 января на атлантическом побережье США пройдут сильные снегопады, в отдельных районах может выпасть до 60 сантиметров снега – рекордное количество с 1922 года. Наибольшее количество осадков ожидается в Вашингтоне, также в центре стихии окажутся Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Шарлотт.

Согласно прогнозам Национальной метеорологической службы США, в пятницу и субботу ожидается снежная буря, выпадет до 1 метра снега.

Отмечается, что сильные порывы ветра и ледяные дожди могут привести к падению деревьев, обрывам линий электропередачи, перебоям в работе общественного транспорта и блокированию дорог, предупреждают в Национальной метеорологической службе.