В США узнали о «тайной встрече» команды Трампа с «посланником Кремля»

В США узнали о «тайной встрече» команды Трампа с «посланником Кремля»

Спецпрокурор Мюллер нашел доказательства контактов российских властей с Дональдом Трампом. Об этом сообщает The Washington Post. По информации издания, перед инаугурацией Трамп встречался с представителем Кремля на Сейшельских островах.

Переговоры в январе 2017 года якобы вели основатель частной военной компании Blackwater Эрик Принс и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По словам Принса, встреча была случайной и «не имела никакого значения». Как утверждал в показаниях конгрессу бизнесмен, они с Дмитриевым оказались в одном отеле и полчаса поговорили за кружкой пива.

Между тем другой свидетель заявил, что встреча была заранее запланирована, и на ней обсуждались будущие отношения между двумя странами. Предприниматель Джордж Надер сообщил, что лично был на встрече. Позже его задержали в аэропорту США. Он уже неоднократно давал показания о связях команды Трампа в странах Ближнего Востока.​

Как отмечается, команда Трампа могла привлечь бизнесмена, который «хорошо ориентировался в хитрой дипломатии региона», чтобы наладить контакт с Москвой.