«В "Стране. ua" траур» - Иван Лютый

«В "Стране. ua" траур» - Иван Лютый

В "Стране. ua" прошла панихида по трем своим побратимам, информационным киллерам, телеканалам 112, Newsone и ZIK.
Зеленский похерил адептам "русского мира" "телевизоры". Ввел на 5 лет санкции против Тараса Козака - близкого соратника Виктора Медведчука и его телеканалов.
По решению РНБО, на пять лет вводится ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, ограничение на проведение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет на вывод капиталов за пределы Украины.
"Санкции против каналов Медведчука принимались молниеносно после звонка Блинкена", – Лещенко.
Вы обратили внимание, как Зеленского после прихода к власти Байдена, словно подменили. И моя версия о дрессировке Бениной макаки имеет право на существование. Утром Кулеба пообщался с Госсекретарем, а уже вечером Зе рвет на себе тельняшку. Наконец "внешнее управление", о котором Медведчук с утра до ночи рассказывал на своих каналах, начало работать.
Что примечательно, что так называемое "внешнее управление" бьет в самою болевую точку, от чего вой пятой колоны лишь усиливается, потому что телеканалы Медведчука были не за Украину. Они были не о свободе слова и не о стандартах журналистики. Это была чистой воды антиукраинская пропаганда. Не антизеленская или антипорошенковская, а именно антиукраинская.
А бубочка является всего лишь инструментом (лопатой и метлой), которыми расчищают авгиевы конюшни. В ином случае "величайший политик современности" не ждал бы "волшебного пендаля" от "дядюшки Сэма".
Как заявил Порошенко: "Именно наша команда в октябре 2018 года инициировала и приняла постановление об ограничительных мерах по пророссийским телеканалам в Украине. Единственная причина, по которой постановление не было реализовано тогда, состоит в том, что оно наложилось на начало избирательной кампании. Мы отложили реализацию постановления об ограничительных мерах на поствыборный период, но выборы выиграл Зеленский. И, кстати, все три канала поддерживали именно его. Почему Зеленский ждал целых два года, пока пророссийская истерия на каналах набирала невиданных ранее обороты? И почему решение СНБО не касается канала "Наш"?"
Как бы там не было, время выбрано удачно и в Европейском Союзе "чрезвычайно положительно" отнеслись к закрытию московских канализаций. В итоге прикрыта лубянская прачечная, а Зеленский получает "рошенку". С чем поздравляю всех тех, кто воюет на информационном фронте.