"В сухом остатке" - Бейдулла Манафов

"В сухом остатке" - Бейдулла Манафов

Итак, свершилось: опубликован список политических мошенников наших дней , пока российских. Об этом написаны уже тысячи страниц и потому не буду вас утомлять повтором. Хочу лишь вместе с вами понять: что это такое и чем оно грозит современным фараонам в законе в смокингах и при деле.

Прежде всего, мир впервые столкнулся с тем, что США обьявило "врагами" правительство целой державы. Оставив в одиночестве лишь главу государства. Иначе говоря, названные в списке руководители России в случае необходимости могут быть арестованы практически в любом аэропорту мира. Не говоря уже о "простых" олигархах, весящих каждый в голом виде минимум в один мииллиард долларов.

Второе важное обстоятельство: они уже не смогут ни переместить, ни продать, ни передать свою недвижимость и счета в другие страны, другим лицам: страны и лица могут быть наказаны США.

Третье. Россияне поняли, что путинские амбиции, как политические, ядерно-военные, так и блатные не стоят рванного рубля: Владимир Путин поставлен в угол, как самый обычный хулиган, взятый с поличным. И главное - ничем ответить не может.

Четвертое. Самый чувствительный удар - ниже пупка - Россия получит в течение ближайшего месяца: когда Конгресс на основе доклада поручит Белому дому заморозить наворованное. В зависимости от поведения в Кремле, Россию могут и отключить от международной финансово-кредитной системы SWIFT. А это означает - отключение пациента в коме от искусственного вентилирования лёгких.

И пятое. Образец наказания России будет примеряться ко всем постсоветским (и не только ) странам. Это значит, Ильхаму Алиеву из АлиПашаджана пора готовится к выходу. Желательно, с сухарями.

Beydulla Manafov