В Тернополе девушка-коп была за рулем и ... под "кайфом"

В Тернополе девушка-коп была за рулем и ... под "кайфом"

Девушку-патрульную полицейскую, которая в рабочее время находилась за рулем патрульного авто под действием тяжелых наркотиков, задержали 28 марта. 

В патрульной полиции по этому поводу сообщили, что пока патрульный отстранен от исполнения служебных обязанностей. Проводится проверка. Девушку-полицейскую, которая «при исполнении» находилась в состоянии наркотического опьянения, задержали в Тернополе.

Ее (в редакции есть настоящие данные и девушки-полицейской - прим. Авт.) Задержали около 17.00, - сообщил источник. - Она находилась «под кайфом». Имела оружие. Была при исполнении служебных обязанностей и за рулем патрульного авто. Насколько знаю, оформляли ее сотрудники отдела внутренней безопасности и управления по борьбе с наркопреступностью главного управления полиции. 

Как стало нам известно, патрульную направили в наркодиспансер. Медики подтвердили: да находится под действием амфетамина. Вывод наркологов: острая наркотическая интоксикация, затруднена. Наркотическое опьянение. Получив эти факты, журналисты обратились к руководству патрульной полиции города, чтобы подтвердили или опровергли данную информацию. Утром на странице патрульной полиции в соцсетях появилась такая информация. «По инициативе начальника Управления патрульной полиции Тернополя Владимира Струка состоялась проверка инспекторов на состояние наркотического опьянения. Ее провели совместно с управлением внутренней безопасности. У одного из патрульных предыдущая проба показала положительный результат. Поэтому его доставили в областной наркологический диспансер на дообследование. Сейчас патрульный отстранен от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка». 

В тот же день, как стало известно от источника, близкого к правоохранительным структурам, работниками патрульной службы по девушки-копа составлен админпротокол по ст. 130 Кодекса об админнарушении - за вождение в состоянии наркотического опьянения. Протокол уже направлен в тернопольский горрайсуд.

Источник