В Турции ввели обязательное ношение масок во всех общественных местах

В Турции ввели обязательное ношение масок во всех общественных местах

Власти Турции приняли решение об обязательном ношении защитных масок во всех общественных местах. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщило турецкое информационное агентство Anadolu.

В предписании, разосланном министерством внутренних дел Турции, говорится, что жители всех регионов без исключения должны носить маски в общественных местах, на улицах, в транспорте, в парках, садах, на пляжах и на рабочих местах. Не носить маску допускается лишь там, где человек постоянно проживает. За отсутствие маски будут штрафовать.

Также под запрет попали концерты и прочие музыкальные мероприятия, проводящиеся в кафе и ресторанах после полуночи.

В кабинете министров Турции пришли к выводу, что граждане не достаточно внимательно относятся к соблюдению мер по предупреждению распространения коронавируса, в том числе не всегда держат допустимую дистанцию. Это стало поводом введения более жестких санитарных ограничений.

В понедельник, 7 сентября, министерство здравоохранения Турции сообщило о 1700 новых случаев заражения COVID-19. Все время пандемии в стране было выявлено 281 509 случаев инфицирования, 6730 человек скончались от последствий заражения.