В Турции за сегодня было совершено 4 теракта, погибли 6 силовиков

В Турции за сегодня было совершено 4 теракта, погибли 6 силовиков

В Турции за сегодня было совершено не менее четырех терактов, в результате которых погибли не менее шести представителей силовых структур, несколько представителей незаконных вооруженных формирований, более десяти человек были ранены.

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet, передаёт politolog.net/

Помимо нападения на полицейский участок и обстрела консульства США в Стамбуле, где погибли полицейский, двое нападающих, и 10 человек были ранены, сообщается, что в провинции Ширнак погибло четыре полицейских, подорвавшись на мине. Мина была заложена, как уверены власти Турции, боевиками незаконной в стране организации «Рабочая партия Курдистана».

Также турецкие СМИ сообщают об убийстве одного солдата, который находился за рулем вертолета. В частности, две разные организации ультралевой направленности уже взяли на себя ответственность за оба теракта в Стамбуле. Кроме того уже задержали одну из представительниц женщин «народно-освободительной партии», которая с оружием напала на консульство США.

В то же время, как отмечает издание со ссылкой на официальные подсчеты правительства, радикальные курды из РПК за последний месяц убили в Турции более двух десятков силовиков.

Отметим, что власти Турции настаивают, что будут вести войну против «любого» вида терроризма, не только против ИГИЛ. В частности, параллельно с началом авиаударов в отношении ИГИЛ после нападения на границе, Турция начала бомбить позиции курдов, что завершило перемирие между сторонами.