В Украине открыли цифровой детский университет

В Украине открыли цифровой детский университет

В рамках Украинско-немецкого года языков 2017-2018 Goethe-Institut открывает в Украине Немецкий цифровой детский университет. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

Цифровой университет для детей будет содержать бесплатную образовательную онлайн-платформу для детей от 8 до 12 лет. Предполагается, что в нем дети в игровой форме смогут изучать естественные науки, технику и немецкий язык.

Обучение в университете рассчитано на всех желающих, независимо от места проживания.

Немецкий цифровой детский университет состоит из трех факультетов: «Человек», «Природа» и «Техника». На факультете «Человек» рассматриваются такие темы как медицина, другие культуры, еда, искусство и спорт. Факультет «Природа» исследует растительный и животный мир. «Техника» - это факультет, на котором дети учат, как работают различные технические приборы.

Учебный процесс будет проводиться в виде игры. За правильно выполненные задания дети будут получать значки и степени студента, бакалавра, магистра, доктора и профессора. Занятия будут проходить в сопровождении вымышленных персонажей онлайн-платформы - профессора Эйнштейна и его помощницы Софи Шлау.

«У детей возникает тысяча вопросов о том, как устроен мир. Немецкий цифровой детский университет подхватывает это любопытство и дает возможность познакомиться с различными сферами знаний в игровой форме и одновременно углубиться в немецкий язык. Немецкий цифровой детский университет использует методику CLIL (Content and Language lntegrated Learning)», - отмечает руководитель языкового отдела Goethe-Institut в Украине Сюзанне Беккер.

Для учителей, желающих работать с Немецким цифровым детским университетом, будут предложены дидактические материалы для уроков и междисциплинарных проектов.

А по ссылке можно зарегистрироваться на онлайн-занятия.