В Украине запретили еще девять российских телеканалов

В Украине запретили еще девять российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания исключил еще девять российских телевизионных каналов из перечня программ, разрешенных для трансляции на территории страны. Нацсовет сообщил об этом в четверг, 7 июля.

Под запрет попали телеканалы "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини Муви", "Настоящее Смешное Телевидение" и Footschool TV. Они, как утверждает Нацсовет, транслировали коммерческую рекламу, что нарушает законодательство Украины.

Телеканал "Православная телекомпания "Союз" попал под запрет, поскольку Киев усмотрел в содержании его передач "признаки призыва к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины" и счел, что этот канал "признает существование на территории Украины псевдогосударственного непризнанного образования и является формой его популяризации в СМИ государства-агрессора", уточняет "Интерфакс".

В 2014 году Нацсовет запретил ретрансляцию в Украине Первого канала, "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", ТVCI (ТВ Центр), "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, Russia Today, РБК-ТВ.

В феврале этого года список запрещенных пополнили телеканалы "Совершенно секретно", "Кто есть кто", "Шансон-ТВ", "Парк развлечений", "Мир сериала", "Авто плюс", "Кухня ТВ", "КХЛ", "Наука 2.0","Моя планета", "Телекафе", "Боец", "Время: далекое и близкое", "Настоящее Страшное Телевидение" (НСТ), "Сарафан". В мае были запрещены каналы "Вопросы и ответы", "Усадьба - ТВ" и "Домашние животные".