В Украине запретили трансляцию еще одного российского канала

В Украине запретили трансляцию еще одного российского канала

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключила российский телеканал "Комедия ТВ" из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Как отмечается, в ходе мониторинга эфира телеканала было зафиксировано фильмы с участием лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. К тому же на канале показывают рекламу, которая не адаптирована к требованиям украинского законодательства.

Напомним, ранее Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию на территории Украины каналов: "Первый канал. Всемирная сеть "," РТР-Планета "," Россия-24 "и" НТВ-Мир "," TVCI "," Россия-1 "," НТВ "," ТНТ "," Петербург-5 "," Звезда ", "РЕН-ТВ", "Life News", "Russia Today", "РБК-ТВ", "История" (ВГТРК), "365 дней", "24 Техно", "Мир 24", "Многосерийное ТВ" и " Иллюзион + "из-за того, что они занимаются российской пропагандой, искажают действительность и является инструментом манипуляции общественным мнением, что используется страной-агрессором.

Источник: ТСН