В Варшаве стартует "Платформа действий Украина-НАТО в отношении гибридных угроз"

В Варшаве стартует "Платформа действий Украина-НАТО в отношении гибридных угроз"

Уже завтра в Польше откроется Платформа действий Украина-НАТО в отношении гибридных угроз. Целью мероприятия, которые пройдёт в Варшаве, является создание механизмов сотрудничества между Альянсом и нашей страной по вопросам борьбы против гибридных угроз.

Создание создание платформы является одним из основных элементов Комплексного пакета помощи для Украины (The Comprehensive Assistance Package CAP for Ukraine), который лидеры стран и правительств приняли во время саммита НАТО в Варшаве в 2016 году, сообщает Polskie Radio.

«Украина, которая борется с российской агрессией, имеет уникальный опыт функционирования государства в условиях гибридной войны, важный для стран-членов НАТО, особенно тех, чья стабильность является существенной для Альянса по политическим и стратегическим причинам», - говорится в сообщении.

В конференции примут участие более сотни экспертов из Польши и других стран НАТО и государств-партнеров, секретариата Совета национальной безопасности и обороны Украины, украинского парламента и украинского Национального института стратегических исследований. Организатором конференции является Бюро национальной безопасности и Министерство иностранных дел Польши.