В Японии разрешили брать домашних животных в офис

В Японии разрешили брать домашних животных в офис

Руководитель одной из японских фирм, которая занимается автоматизацией процессов, придумала действенный способ улучшения рабочей атмосферы в коллективе. Каждый работник может брать с собой в офис домашнее животное.

В фирме сообщают, что благодаря таким действиям работники действительно стали больше общаться между собой, ведь они имеют общие интересы. Также улучшилась и рабочая атмосфера в коллективе. Офисмен всегда могут провести время с животным и зарядиться от него позитивом. Кроме того менеджмент компании еще и мотивирует коллектив заводить животных, поскольку считает это полезным для морального состояния. Каждый, кто еще не имеет кошки или собачки, может найти себе друга и получить за это денежное вознаграждение. Коты вместе завтракают, облизывают друг друга и спят в странных местах.

Японцы в очередной раз доказали, что инновационные управленческие решения помогают решить несколько проблем. Кроме того, что в офисе царит положительная энергия, коммерческая фирма частично решает проблему бездомных животных.