"В зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!" - Татьяна Худякова

"В зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!" - Татьяна Худякова

Если в казне завелись мыши с булимией и Авакову снова не хватает денег, чтобы должным образом кормить своих псов, надо что? Правильно, дети. Ввести новый клёвый налог.

У Воваси палюбому есть в помощниках какойнить штатный генератор охуительных идей.
Сегодня родилась такая идея: ввести налог на совершенно любую хрень, посредством которой можно нарушить право интеллектуальной собственности.

Вот купите вы CD-диск, чтоб серию Сватов записать, и всё. Нарушили авторское право тут же. Даже если только планировали. У вас есть CD-диск и компьютер? Вы палюбому можете втихаря спиратить шото, а значит надо это дело пресечь.
Хотя нет, пресечь глупо, зачем резать корову, которую можно доить?
Подставляемте вымя: теперь с каждого проданного смартфона, планшета, телевизора, с каждой пачки офисной бумаги будет взыматься 5%-ый налог. Эти денежки будут стекаться в ДВЕ конторы, которые и возьмут на себя тяжелый труд распределить доходы среди авторов.
Каких именно авторов? Понятия не имею.


Наверное, есть некий список авторов…Но у меня масса вопросов. Вот в списке, например, Вася Спивучий. Васе сколько денег должны за то, что его песни теоретически могут спиратить с помощью планшета или записать от руки на бумажку формата А-4?
А если я напою на смартфон «В лесу родилась ёлочка» и выложу это в интернет, я могу рассчитывать на то, что моему творчеству тоже перепадет толика малая от налога? Или надо сначала в список попасть?
Нет, пою я отвратительно, но никто же не знает, как поют те Васи, которым достанутся деньги. Может еще хуже меня. Мы вообще не знаем, кому будем платить за то, чего не делали!
И кто будет контролировать распределение? Это ж хуева гора бабла! Может даже министерство новое замутят под это дело, потому что две частные конторы – это как-то скучно.
Интересно, а под гитару чужую песню петь можно? Это не считается?

Слушайте, ну это ж опять чистый Оруэлл. Мыслепреступление и даже круче. Ты ничего не сделал еще, и подумать не успел, а уже кругом должен. Просто праздник какой-то.
А можно ведь и дальше пойти: написать список ВСЕГО, с помощью чего теоретически можно совершить какое-нибудь противоправное действие. И ввести налог на ВСЁ. Вот тогда будет хорошо, я вам точно говорю.

А то сегодня смотрела, как Бекруты ногами людей пиздили, и прям взгрустнулось. Тощинькие такие, с кривыми дулами, голые, босые, в трусиках, пиздили как-то вяло, без огонька – им явно не хватает финансирования. Положительного стимула пиздить лучше, качественней, задорнее.

Таня Адамс