Вакарчук представил новых членов партии «Голос»

Вакарчук представил новых членов партии «Голос»

Партия «Голос» Святослава Вакарчука назначила своим программным директором Павла Кухту, а заместителем руководителя избирательной кампании — Ярослава Железняка.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Павел Кухта, который последние три года был двигателем многих реформаторских инициатив правительства, стал программным директором партии «Голос». Ярослав Железняк, один из лучших профессионалов по связям с Верховной Радой, занял должность заместителя руководителя избирательной кампании партии «Голос», — говорится в сообщении.  

Павел Кухта — экс-заместитель председателя Стратегической группы советников по поддержке реформ (SAGSUR) при Кабмине. Отмечается, что он — специалист в области фискальной политики, бюджетного процесса и пенсионной реформы. Работал в стратегической группе советников по поддержке реформ.

Ярослав Железняк — также член SAGSUR, советник по связям с органами государственной власти. В 2015-2018 годах был советником министра экономического развития и торговли Украины, а в июле 2017 года назначен советником премьер-министра по связям с парламентом.