"ВАКЦИНА (сюжет политического триллера)" - Сергеи Лоико

"ВАКЦИНА  (сюжет политического триллера)" - Сергеи Лоико

В Европе свирепствует неизвестный кризис, который буквально косит людей.

Европа в карантине и ужасе. Кладбища не успевают хоронить умерших. В похоронные конторы и крематории очереди.

Люди боятся выходить из домов. На улицах орудуют банды, проникают в дома, магазины, банки. Угоняют машины.

Полиция бессильна. Ее ряды сильно поредели. Национальная гвардия разбежалась. Армии тоже.

Предприятия, школы, магазины не работают. Транспортное сообщение прервано даже на местном уровне.

И тут среди всеобщего Апокалипсиса. Президент России объявляет, что российскими учеными разработана вакцина. Вакцину рассылают по всей Европе. Дело налаживается. Кризис преодолен.

Весь мир благодарен России. С нее снимают прошлые санкции. На вакцине Россия заработала сотни триллионов долларов и становится самой богатой и самой уважаемой страной в мире. Все страны, даже Украина забыли про Крым и Донбасс

Через год после трагедии унесшей десятки миллионов жизней журналист из газеты Бергамо Пост Ромео Капулетти вместе с местным копом, капитаном Франческо Катанья начинают расследование того, как и почему именно в Бергамо началась этоа страшная эпидемия, во время которой погибла беременная невеста журналиста Джульетта и родители капитана.

Они выясняют, что первыми от вируса погибли владельцы местного бюро путешествий Пальмира, муж и жена.

Франческо и Ромео поднимают их архивные документы и выясняют, что они были фиктивными личностями с именами и датами рождений людей, умерших в Бергамо в младенческом возрасте.

Никаких других сведений о периоде их жизни ранее, чем последние десять лет, нет. Ни в школах, ни в университетах они не числились.

Друзья отправляются в дом таинственной парочки и в потайном месте в стене находят там две ампуллы. В местной лаборатории подтверждают, что в ампулах идеальные штаммы вируса-убийцы лабораторного происхождения...

Ночью на кладбище полиция тайком эксгумирует оба трупа, и приглашенный специалист по останкам проводит ДНА экспертизу. Оба трупа оказываются восточно славянского происхождения.

Дальше рассказывать пока не буду. Расследование продолжается. Ромео и Капитан одержимы местью ...

Сергеи Лоико