"Вакцинация: за откаты так и не договорились?" - Елена Подгорная

"Вакцинация: за откаты так и не договорились?" - Елена Подгорная

Я сейчас напишу про организационный процесс, потому как в остальном пусть медики разбираются и пишут умные статьи.

Итак, вакцинация.

По процессам в цивилизованном мире мы видим, как это должно происходить. По процессам в нашей стране мы можем наблюдать, как это происходит, когда нарид устал от этих ваших серьёзных дядек во власти и выбрал клована для поржать.

Нет, мы не просто опоздали на 2 месяца с этой вакцинацией. Мы опоздали намного больше. Потому что у меня немалые сомнения, что прям в феврале у нас начнётся процесс, как в Европе.

Я вангую, что сначала в страну приедут вакцины для семьи преЗедента и его семьи. Об этом снимут видосы. А потом вакцинируют всех блатных и приближённых к жопе императора.

Дальше поставками и продажей вакцин займётся Эпицентр и Борис. Возможно дадут кусок Евролабу за прошлые заслуги в анализах.

Ляшко, который у нас главный санитайзер, а не любитель коров, может обещать. Обещанного помните сколько ждут? Отож.

Именно на власть Зеленского ляжет вся ответственность за все идиотские и непрофессиональные решения о карантинах и некарантинах, за развал медицинской системы, повлёкший за собой огромные человеческие потери, которые потом отразятся в статистике добавочной смертностью.

Да почему же ляжет? Уже лежит.

У нас нет стратегии борьбы с ковидом. У нас тактики тоже нет. Мы просто плывём по течению и молимся каждый своим богам.

Кстати, правительство Сингапура ещё в апреле озаботилось поиском наиболее перспективного производителя вакцин. В июне они уже сделали заказ и заплатили Пфайзеру за первую партию, которая теперь пришла в страну.

Напомните мне, чем занималось наше правительство в апреле? А в июне?

И не нужно нам сегодня рассказывать, что мы бедные, несчастные и у нас денег нет. Про научную базу тоже стоит помолчать. Особенно после назначения Шкарлета министром образования. Для того, что бы заказать вакцину заранее не нужно быть академиком. И достаточно было просто погуглить. Интернет же у вас есть, долбоёбы?

Денег нет? Так их и в следующем году нет. И не будет. А ковидный фонд был. Где он, в какие дороги раскатан? Владимир Александрович, как так вышло? Ведь на предзаказе можно было нормально денег сэкономить.

Или за откаты с Пфайзер не договорились?

Елена Подгорная