Вальпургиева ночь в 2019 году: приметы, обряды, ритуалы

Вальпургиева ночь в 2019 году: приметы, обряды, ритуалы

Вальпургиева ночь в 2019 году отмечается, как обычно, ночью с 30 апреля на 1 мая. Эта ночь по праву считается самой загадочной, необычной, даже мистической. Некоторые относятся к этому празднику с настороженностью. Но немало и тех, кто считает, что Вальпургиева ночь является временем, когда можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. А сделать это можно, соблюдая приметы и обычаи Вальпургиевой ночи или проведя магические обряды и ритуалы. Поэтому каждый желающий может воспользоваться случаем и улучшить свою жизнь в ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года.

Вальпургиева ночь в 2019 году: приметы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года.

Согласно поверьям, в Вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 мая многократно усиливаются свойства воды. В это время сама природа наделяет воду чудодейственной силой. Поэтому примета гласит, что умывшись в Вальпургиеву ночь в 2019 году ключевой водой, можно надолго сохранить красоту и молодость. А если испить такой воды, то она подарит здоровье на целый год.

Чтобы привлечь деньги в Вальпургиеву ночь в 2019 году нужно принести в дом несколько веточек вербы. Примета гласит, что засушив эти веточки и поставив на видное место, вы откроете потоки для денежной энергии.

Другая народная примета гласит, что помочь девушке найти любовь может венок, сплетенный из плюща. Его нужно положить под подушку и не доставать на протяжении недели.

Есть примета, что в период с 30 апреля по 1 мая в дом нельзя приносить живые цветы. В противном случае на протяжении всего года домочадцы будут часто болеть.

В Вальпургиеву ночь нельзя открывать дверь, даже если вы услышите стук. Иначе можно впустить в дом злых духов и нечистую силу.

Вальпургиев ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года, согласно древним приметам, считается временем, когда ведьмы устраивают шабаш. А чтобы не стать жертвой нечисти, после полуночи 30 апреля нельзя выходить из дома. Если же сделать это крайне необходимо, то нужно положить в карман зубчик чеснока.

Вальпургиева ночь в 2019 году: обычаи в ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года.

В старину был обычай защищать дом в Вальпургиеву ночь от нечистой силы. Для этого нужно в ночь с 30 апреля на 1 мая посыпать порог песком и застелить свежей травой.

Также в Вальпургиеву ночь люди разжигали костры, в которых сжигали мусор, старые и ненужные вещи. Тем самым они очищали свою энергетику и защищались от негатива. Также считалось, что огонь отпугивает ведьм и других злых духов. Для этих же целей в Вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 мая можно зажечь в доме свечу, растопить печь или камин.

Вальпургиева ночь в 2019 году: обряды и ритуалы в ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года.

В Вальпургиеву ночь в 2019 году можно провести несложный обряд и сделать оберег. Для этого нужно сшить небольшой мешочек, положить в него немного свежей травы, а затем на всю ночь оставить на подоконнике. Утром возьмите этот мешочек и всегда носите при себе в качестве талисмана и оберега. Он будет защищать вас, привлекать удачу и благополучие.

Считается, что обряды и ритуалы, проведенные в Вальпургиеву ночь, имеют особую силу, а действуют намного быстрее и эффективнее. Одним из самых популярных обрядов, который можно провести в Вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года, является любовный обряд. Чтобы провести его, нужно взять свечу, зажечь ее, перед собой поставить фото человека, который вам нравится, и внимание которого вы хотите привлечь. Затем на фото нужно капнуть немного воска и произнести слова:

 «Пусть пламя свечи горит и твои чувства ко мне разжигает. Желаю, чтобы ты полюбил(а) меня, как и я тебя люблю».

После этого фото нужно убрать в укромное место.