Валентин Гафт просится в «черный список»

Валентин Гафт просится в «черный список»

Актер театра и кино Валентин Гафт – один из немногих, кто попал в «белый список» деятелей культуры, которые осуждают российскую агрессию, аннексию Крыма и поддерживают территориальную целостность Украины. Однако сам актер считает, что куда интереснее оказаться в черном списке. Хотя в общем дележку на черных и белых он считает бессмысленной ерундой.

«Я — в «белом списке», какое счастье! Пускай даже у меня свободный въезд в Украину, я не собираюсь туда ехать. Уж лучше отправьте меня в «черный список». В этом списке сегодня оказаться интересней», - сказал Валентин Гафт.


Несмотря на все, актер поддерживает украинский народ и выступает против беспощадной войны, которая разгорелась между братними народами. По его словам, теперь будет очень сложно восстановить дружеские отношения.

«Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет в Украине. То, что сейчас происходит между Украиной и Россией — это уничтожение нашего будущего. Трудно будет вернуться к тому времени, когда мы друг другом восхищались. Это обидно. Тем более что украинский народ и культура потрясающей красоты. Как поют в Украине, как чувствуют музыку!» - отметил Валентин Гафт.