"Вчера..." - Алексей Давиденко

"Вчера..." - Алексей Давиденко

На зимнем курорте под Киевом я встретил одного известного украинского судью.
Честно.
Я бы даже не обратил на него внимание, но среди сотен абсолютно разных людей в разной зимней одежде, он единственный был в элитной зимней куртке с огромной надписью Moncler во весь рост.
Так шоб всем було видно шо он парень не бедный.
Увидев эту кричащую надпись, но не видя ещё его лица, я подумал.
Интересно, кого ж это к нам сюда в Нью-Васюки принесло?
Батюшки.
Так это же Судья.
Тот самый судья, у которого судя по расследованиям журналистов, квартир, домов и элитных авто больше, чем у лучших топ-менеджеров и собственников крупнейших украинских корпораций.
Вот же ж беда.
Карантин и запрет на путешествия, заставил даже судей-небожителей выгуливать свои понты среди простых украинских смертных.
И даже не вопрос.
Нафига тебе этот Moncler за 2000 евро когда в мире десятки классных лыжных брендов за куда более разумные деньги. Ясно, понты.
И даже не вопрос.
Что будучи всю жизнь украинским судьей, тебе в голову должна была бы прийти простая мысль - не выпячивать это нажитое судейством бабло так явно.
Вопрос.
Что он не видит в этом никакого диссонанса и никакой вообще проблемы. Для него всю жизнь показывать необъяснимое богатство было нормой.
Вы че олухи - я же СУДЬЯ.
Посмотрел в Википедию.
Он ведь ни дня за всю свою жизнь не работал ни в бизнесе ни в частной практике. С середины 90-х он Судья.
Стало так грустно.
Я ведь только утром в ленте прочитало новость, что вице-президент США Пенс уходя с поста будет вынужден пока жить у родственников и друзей из-за отсутсвие постоянного места жительства и стесненных финансов.
Вице-президент США стеснён в финансах, а наш Судья - стеснён разве что в мозгах.
Да, знаю.
На фоне квартир, домов и автопарка элитных машин - эта куртка такая мелочь.
Такая мелочь, но такая показательная.
Знаете.
Их всех не на переаттестацию надо отправлять - их гнать надо всех до одного.
А пока каждый Украинский предприниматель наизусть знает расценки на первую инстанцию, на аппеляцию и на вышку - эти бобры в мантиях будут и дальше набивать себе карманы, чтобы по своим доходам и образу жизни опережать лучших мировых топ-менеджеров.