Век живи - век удивляйся

Век живи - век удивляйся

Какого будет удивление жителей оккупированных территорий, которые проголосуют "за", что после вхождения в состав РФ война не закончится.

Какого будет удивление этих же жителей, когда после вхождения в состав РФ к ним очень скоро придут ВСУ и тем же аллюром они из состава РФ выйдут.

Какого будет удивление все тех же жителей, когда они вспомнят, что до 2014 года, пока на их землю не пришла Россия, они жили без войны.

Какого будет удивление уже знакомых нам, неустанно удивляющихся жителей, что с 2016 года по январь 2022 года из-за войны погибли, например, 361 мирных людей (на геноцид как-то не очень тянет, учитывая еще, что РФ постоянно стреляла по своим, эскалируя конфликт), а в феврале 2022 года, когда их пришла спасать Россия, их жизнь превратилась в нескончаемый ад с тысячами жертв, которых ловили на улицах и кидали на убой, с ежедневным разрывом снарядов под ногами - с пришедшей вместе со "спасителями" жестокой и бессмысленной войной.

И в самом финале своего прозрения они откроют для себя страшную истину. Оказывается, русские своих бросают всегда. И не дай Бог, они кого-то начнут называть своими и решат их прийти защищать - это всегда однозначный приговор.

Слышишь, что кто-то из болот называет тебя своим братом?

Значит, он скоро придет и отберёт у тебя всё, чем ты жил, что строил и любил.

Никогда не верь ему.

Беги, пока не поздно.

КОЛОКОЛ XXI