Великий актёр и великий режиссёр. Дружба длиной 70 лет

Великий актёр и великий режиссёр. Дружба длиной 70 лет

Жили-были два маленьких мальчика, выросшие на «грязных улицах» Нью-Йорка, родившиеся в одном году и в нескольких кварталах друг от друга.

Они были не из самых бедных семей, но далеко не богаты. Один из мальчиков был настоящим итальянцем, у другого были отец-итальянец, а мать-ирландка. Повзрослев, они увидели «гангстеров» и превратились в уличных бандитов. Они видели банды, даже имели друзей, которые присоединились к ним... их раннее детство было хорошим.
Один из друзей был сыном актрисы, ставшей швеей. Другой – сыном художника, который бросил жену, потому что был гомосексуалистом, – его мать была художницей. Неудивительно, что оба ребенка унаследовали «ген артистичности» от своих родителей, а от скромного иммигрантского происхождения своих отцов – сильное стремление сделать что-то в этом мире.
Оба мальчика выросли в мужчин и разошлись в разные стороны. Они снова встретились, когда им было за двадцать. Тот, что был наполовину ирландцем, высокий и красивый, учился в актерской школе и стал актером, известным как Роберт Де Ниро. Его другом, творческим человеком, слишком низкого роста, чтобы его воспринимали как серьезного актера, был Мартин Скорсезе. Скорсезе хотел воссоздать мир, в котором они выросли, оживить его для молодой аудитории, в значительной степени незнакомой с ним. «Грязные улицы», «Таксист», «Бешеный бык», «Король комедии» и, конечно, незабываемый – «Славные парни». Эти люди действительно обогатили кинематограф, да и весь мир своим искусством.Скорсезе был режиссером фильмов. В них снимался Де Ниро. Как оказалось, Скорсезе был чертовски хорошим режиссером и сценаристом. Де Ниро был чертовски хорошим актером. Они во многом определили кинематограф и оставили свой след в жанре фильмов о мафии и криминальных драмах, как никто другой до них, и никто другой после.


Двое мужчин стали старше. Их состояния росли, а карьера развивалась так, как они никогда не могли себе представить в молодости. Сейчас Де Ниро 77, а Скорсезе 78. Они отцы, деды. По-прежнему неразлучны, по-прежнему лучшие друзья и время от времени встречаются и работают вместе, как на экране, так и за кулисами. Несомненно, это одни из самых знаковых друзей Голливуда, благодаря которым были сняты одни из лучших фильмов всех времен. Воистину, они живые легенды.
Прошло семьдесят лет с тех пор, как они впервые встретились, и пятьдесят лет, как начали профессионально работать вместе, но они по-прежнему лучшие друзья и вместе снимают потрясающие фильмы.