Великий вторник Страстной недели

Великий вторник Страстной недели

Этот день православные называют Великим вторником Страстной недели. Поэтому 27 апреля нельзя ругаться, особенно с близкими, излишне веселиться и употреблять спиртное.

В то же время уборка, стирка и другие необходимые домашние дела (вроде штопки одежды или чистки обуви) не запрещаются. Кроме того, с 27 апреля можно начинать закупать продукты к Пасхе.

К слову, стирать в этот день необходимо по особым правилам: не стоит смешивать вещи мужа и жены, иначе между супругами начнётся разлад.  

Не следует в этот день врать или льстить кому-либо. Считается, что неправда, особенно сказанная для какой-то выгоды, может навлечь беду на весь род.

По этой же причине не рекомендуется давать пустых обещаний. Но это касается лишь заведомо невыполнимых задач. Если есть шанс сдержать слово, то этот запрет не работает.

Сны в эту ночь подскажут, в каких сферах жизни вы допускаете ошибки. Более того, сновидения помогут найти выход из сложной ситуации. Для этого "расскажите" о ней перед сном и настройтесь на фиксацию ответа.