"Венец болотного творения..." - Леонид Анцелович

"Венец болотного творения..." - Леонид Анцелович

Жириновский – вот эталон суверенной демократии. Здесь вспоминается монолог персонажа Войновича из повести Шапка Василия Каретникова, который объясняет писателю Рахлину. что нужно для того, чтобы подняться до его уровня:

«Ты хочешь дуриком в другую категорию, в другой класс пролезть. Хочешь, чтобы нас с тобой уравняли. Тебя и меня, секретаря Союза писателей, члена ЦК, депутата Верховного Совета, лауреата Ленинской премии, вице-президента Всемирного Совета Мира. Так? Если уж ты хочешь, чтобы нас действительно уравняли, то ты и в другом равенства не избегай. Ты, как я, пиши смело, морду не воротя: «Всегда с партией, всегда с народом», да посиди лет десять-двадцать-тридцать с важной и кислой рожей в президиумах, да произнеси сотню-другую казенных речей, вот после этого и приходи».

                                                                               ***

Губерман о Жириновском писал:

«Скромный еврейский мальчик, с огромным чувством ущемленного самолюбия, не допущенный в советский период к властной кормушке, очень ловко использовал переходный период под названием «Перестройка». Владимир Вольфович Эйдельштейн, больше известный российскому обывателю под фамилией Жириновский - явление в российской политической жизни неординарное. Это политический аферист, ловко манипулирующий общественным мнением и умело лавирующий между «ветвями власти». Владимир Вольфович – явление в российской политической жизни неординарное. До 2003-го года он упорно скромно называл себя «сыном юриста», забыв рассказать доверчивому русскому народу, чьи интересы с таким упорством пытается «защищать» возглавляемая им ЛДПР (вспомните их предвыборный лозунг: «Мы за бедных! Мы за русских!»), что его настоящий папа - известный еврейский банкир Вольф Исаакович Эйдельштейн. Он в свое время сбежал из СССР, активно финансировал военные операции против арабов и похоронен на кладбище в израильском городе Хайфе. Через американскую печать, мы узнали, что до восемнадцати лет Жириновский учился в школе Алма-Аты под простой «русской» фамилией Эдельштейн. Сведения предоставил в ходе визита в США президент Нурсултан Назарбаев, подарив американцам полный комплект копий архивных документов о знаменитом земляке.

 И лишь в 2003-м году он пустил на могиле папы скупую мужскую слезу. Но и это было сделано с точным политическим расчетом. Ибо американские войска начали военную акцию против его недавнего «иракского друга» Саддама Хусейна. Поэтому лидер ЛДПР Жириновский вдруг «вспомнил», что он на самом деле Эйдельштейн, и ринулся в Израиль «замаливать грехи».

Среди болотных пузырей,

Надутых газами гниенья

Всегда находится еврей

Венец болотного творения.