"Верховный Суд ему отказал Аталотию" - Юрий Бирюков

"Верховный Суд ему отказал Аталотию" - Юрий Бирюков

Загадка - "В говне лежит, усами шевелит". Ага...

Бравый полковник Аталотий проиграл вчера Верховный Суд. Он туда пришел, требовал опровергнуть слова о том, что во времена его "руления" был нанесен наибольший по масштабам ущерб оброноспособности Украины, а потом из суда ушел. Ибо Верховный Суд ему отказал. Больше Аталотию идти некуда, печаль то какая.

У нас часто на слуху фамилии бывших министров обороны Саламатина, Ежеля и Лебедева. И казалось бы, что раз гражданин России Саламатин был министром обороны Украины, то вот именно он должен был бы сильнее всех стараться над распродажей вооружения и имущества нашей армии. Ан нет. Бесспорный рекордсмен - Анатолий Гриценко, санкционировавший распродажу рекордных размеров.

Но... Там не один Аталотий был. Там был красивый такой себе триумвират, фамилии известные и на слуху до сих пор.

Иван "Ганнибал" Апаршин - директор департамента военной политики и стратегического планирования в 2005-2007 годах. Этот департамент визировал списки сокращений воинских частей и санкционировал расформироования военых городков.

Анатолий "Полковник" Гриценко - министр обороны Украины. За его подписью на Кабмин уходили все документы, уничтожавшие ресурсы армии.

Юлия "Родина" Тимошенко - премьер-министр Украины, которая и подписывала постановления КМУ о реализации военного имущества.

В говне лежит, усами шевелит... и не отсвечивает.

Юрий Бирюков