Верняев выиграл общий зачет Кубка мира по многоборью

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл последний этап Кубка мира по многоборью, который проходил в Лондоне на "О2 Арене", которая принимала Олимпийские игры-2012, и стал победителем общего зачета. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинец в Лондоне занял высшую ступеньку на пьедестале почета с результатом 83.864.

На предыдущих этапах мирового Кубка Верняев получил "золото" в немецком Штутгарте и "серебро" в американском Ньюарке. Отметим, в Штутгарте Верняев одержал победу в индивидуальном многоборье. По сумме шести видов двукратный призер Олимпийских игр набрал 84.899 баллы. В двух упражнениях Верняев показал лучший результат. Украинец лучше всех выступил в своем коронном виде - на параллельных брусьях. Судьи оценили выступление Олега оценке 15.600. Также наш гимнаст стал первым в опорном прыжке (14.700 балла).