Верный способ произвести хорошее впечатление

Верный  способ произвести хорошее впечатление

Хотите быть более запоминающимся? Эти советы помогут вам найти общий язык с новыми знакомыми.

Продумайте свой гардероб 

Одежда может многое о вас рассказать. Удостоверьтесь, что вы чувствуете себя комфортно и уверенно, так как это положительно повлияет на ваше настроение, а яркий и необычный предмет одежды поможет завязать беседу.

Улыбайтесь

Психолог Джеймс Макконнелл выразился просто: «Люди, которые улыбаются, как правило, становятся более успешными руководителями и продавцами, а их дети вырастают счастливыми». Ваше выражение лица обычно первым бросается в глаза, поэтому очень важно показать себя не только открытым человеком, но и вовлеченным. В своей книге «Как завоевывать друзей и влиять на людей» Дейл Карнеги сказал: «Вам должно нравиться знакомиться с людьми, чтобы им нравилось знакомиться с вами».

Запоминайте имена

В своей книге Дейл Карнеги пишет: «Мы должны помнить о волшебстве, заключенном в имени, и понимать, что оно полностью принадлежит человеку, с которым мы имеем дело, и никому другому». Другими словами, люди любят слышать свои имена. Мы настолько завалены именами и информацией, что умение запомнить чье-то имя и вставить его в разговор - бесценно.

Подумайте о своих намерениях

Чего вы хотите добиться при знакомстве? Может, завести нового друга или полезные связи? Заключить деловое соглашение? Определившись с намерениями, вы поймете, какую энергию вы хотите излучать при общении. Учитывайте, какую информацию вы хотите рассказать о себе в каждом случае. Не забывайте быть искренними, независимо от темы, которую вы обсуждаете.

Проявляйте неподдельный интерес

Знаменитый иллюзионист Говард Терстон никогда не выходил на сцену, не повторив эту мантру: «Я благодарен за то, что эти люди приходят посмотреть на меня. Я собираюсь дать им все, что могу. Я люблю свою публику». Хотя вы вряд ли намереваетесь ослепить зрителей волшебным шоу, вы можете произвести хорошее первое впечатление, если вы искренне заинтересованы в человеке или людях, с которыми пытаетесь подружиться. Слушайте внимательно, задавайте вопросы и просите рассказать о себе: разговор выйдет глубоким и запоминающимся.

Обратите внимание на язык тела

Исследования показывают, что от 60% до 90% общения происходит невербально, поэтому, когда вы встречаетесь с кем-то в первый раз, важно обратить внимание на язык тела. Держите спину прямо, но расслабленно, наклоняйтесь к собеседнику, чтобы показать ему, что вы внимательно слушаете, и не стесняйтесь жестикулировать, когда вы говорите (это, как было показано, улучшает процесс мышления). Если вы сомневаетесь, подражайте языку тела вашего нового знакомого.

Постарайтесь проявить чуткость 

Часто говорят, что дела говорят громче, чем слова. Если вы стараетесь сделать что-то доброе или продуманное, особенно для тех, кого вы еще плохо знаете, вы гарантированно произведете неизгладимое впечатление.

Забудьте про плохое настроение

Это очень трудная задача: если вам невесело, окружающие это неизбежно почувствуют. Если у вас был неудачный день, возможно, перенесите встречу на другой раз. Либо встряхнитесь, прослушав какую-нибудь музыку или просмотрев смешное видео. Плохое настроение отталкивает от вас других людей, поэтому так важно сохранять позитивный настрой.