"Ветеран, не спрашивай по ком звонит колокол" - Роман Доник

"Ветеран, не спрашивай по ком звонит колокол" - Роман Доник

Закрывая тему главы госслужбы ветеранов. Манько проходимец. И рано или поздно сядет. Сядут и его подельники с которыми он обилечивал фуры, гонял контрабас на Донецк и резал на метал все, что можно было вырезать. Потому что такие люди не могут успокоиться и продолжают дальше мутить. Немного жалко тех наивных, кого на доверии они сейчас разводят, но это херня, переживут. У меня есть одно преимущество. Я знаю практически все, что происходило в секторе в то время.

Меня в этой истории больше всего бесит присутствие тяг в администрации президента. Манько вернулся, и в обмен на показания против Корбана с него сняли все обвинения. Показания сняли. Но материалы расследования остались. А там реально очень много чего есть. Потом Манько пафосно открывает ГОшку. Меня тоже приглашал. Мы даже встречались на эту тему. Разговаривали в его Ленд ровере. Говорят, что других машин не признает.

Говорил, что получено одобрение на создание ГО, а потом партии и есть поддержка из АП и от зама Грицака.

Называл много людей, которые дали согласие вступить в эту ГО. Это и руководство ДУКа на тот момент и многие военные, которое были тогда на слуху. Все помнят какой был пафосный анонс и какой вышел пшик с этой партией. Никто туда не пошел. Точнее пошли. Знаю несколько человек из бывших военных, которые уволились в самое горячее время, они пошли. Зарплата от 1 тыс. долларов и жилье в Киеве.

Наверное, действительно была какая-то помощь и поддержка от АП. Но и на это наплевать. Просто взяли на крючок человека с хорошими организаторскими качествами и хорошего коммуникатора и юзают.

Мне вообще пофиг на Манько. Ну, мутит и мутит себе что-то. Ни холодно, ни жарко. Такой грязной пены поднятой Майданом и первыми месяцами войны сейчас везде много.
Но двигать такого человека на должность главы госслужбы ветеранов? Практически в режиме секретности провести отбор и назначить комиссию о которой все узнали из СМИ?
Это как бы за гранью. А то что его двигали, это видно даже по записи. Ему задали вопросы, ответы на которые он готовил в виде домашнего задания. Типа суровые вопросы и жесткое поведение - это прием для видеозаписи. Человеку заранее говорят вопросы и ответы, которые он должен будет ответить. Потом на камеру хамовито с ним себя ведут. Создается впечатление, что его валят. Но свои баллы он получает. Это такой метод завода «своих» кандидатов. Он работает давно и успешно. И в итоге, при видимой эмоциональной жесткости, нужный кандидат впереди планеты всей и на лихом коне.

Сам ли покупал голоса или это подача из АП, мне тоже не важно. Но такая ситуация - это маркер.

Это отношение президента, администрации президента, СБУ к ветеранам. Это когда интересы отдельных людей власти, ставятся над интересами сотен тысяч отвоевавших людей. Удобно для СБУ и АП, когда госслужбу ветеранов будет возглавлять полностью подконтрольный проходимец. Пусть свое мутит, главное будет выдерживать генеральную линию партии. Алэ е однэ алэ. Именно так делали регионалы. Именно так. Уже было.

И мне теперь не важно, что Порошенко будет рассказывать об отношении к ветеранам. Мне не важно, что ему напишет спичрайтер и как слеза будет блестеть в уголке глаза во время прочтения этого текста. Потому что это будет ложь. Я не поверю. Для меня, в моей жизни, сейчас, до победы, есть два приоритетных вопроса. Это воюющая армия. И это оперативный резерв воюющей армии. То есть на 90% это ветераны. Я не лез и не лезу в ветеранские дела, потому что есть люди, которые являются этими ветеранами.
Как будут развиваться события я не знаю. Но для меня это не тревожный звоночек. Это колокол. Это набат.

Ветеран, не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. Теперь именно от твоего имени будут озвучивать все, что нужно не тебе.

Роман Доник