Виктория Спартц направила новое письмо президенту США

Виктория Спартц направила новое письмо президенту США

Спартц высказывает беспокойство насчет главы ОП Андрея Ермака.

В этом послании она указывает на "тревожное накопление власти г-ном Ермаком".

"Этим отсутствием сдержек и противовесов злоупотребляли предыдущие администрации, и, похоже, г-н Ермак снова использует его посредством запугивания и угроз", - пишет она.

Другой пример злоупотребления властью - недавнее издание секретных указов об аннулировании украинского гражданства без надлежащей правовой процедуры.

После того, как я публично выразила свои опасения, вместо того, чтобы ответить на них, г-н Ермак очернил меня на подконтрольном правительству телевидении и начал "охоту на ведьм" на всех людей, которых я когда-либо встречал в Украине, которые не являются его "марионетками". На прошлой неделе глава территориальной обороны Днепропетровской области Геннадий Корбан, с которым у меня была короткая встреча в Днепре, тайным приказом был лишен гражданства и запрещён въезд в Украину. Кроме того, депутату украинского парламента чуть не отказали в ее недавнем визите в США пограничники, которые использовали против нее фальшивую уловку с "потерей паспорта", - заявила она.

Спартц обращает внимание Байдена на то, что "все выезды ключевых украинских чиновников теперь должны быть одобрены, и г-н Ермак часто отказывал им в этом, и он мог отказать во въезде без надлежащей правовой процедуры", что она называет "печальным сходством с Советским Союзом".

Байден УЖЕ дал команду проверить изложенные конгресвумен факты. Ссоры с республиканцами по украинскому вопросу ему не нужны.