"Вил Мирзаянов" - Андрей Зубов

"Вил Мирзаянов" - Андрей Зубов

Я не писал и пока ничего не пишу о страшном убийстве нервно-паралитическим газом, происшедшем на днях в Солсбери. Я жду результатов расследования, хотя сомнений в том, чьих это рук дело, у меня немного.

Но это страшное убийство раскрыло судьбу иного человека Вила Султановича Мирзаянова. Мы ищем сейчас патриотов России - и вот он - один из них. Сейчас интервью с ним размещены во всех ведущих СМИ мира. Но свое доброе дело, за которое заслужит он благодарную память иной, некоммунистической, нечекистской России, он делал все последние 30 лет, с того времени, как в 1988 г. отказался работать на убийство людей, которое было запрещено всеми международными конвенциями, и которое СССР продолжал разрабатывать и производить тайно. СССР лгал всему миру, что разработки и производство химического оружия прекращены, а они проводились в усиленном режиме, как и оружия бактериологического, не менее ужасного, и не менее строго запрещенного.

О разработках бактериологического оружия поведал миру директор института Особо чистых биопрепаратов АН СССР в Ленинграде Владимир Пасечник в 1990 г. По всей видимости он был убит в Англии российскими спецслужбами в 2001 г. Так по крайней мере считает его сын Никита.

О разработках химического оружия поведал Вил Мирзаянов. 

Оба эти человека заслуживают нашей благодарности, нашей памяти. Создавая оружия убийства, запрещенные всем миром и, тем более, используя их, наша страна совершает чудовищные преступления.

Любовь к родине состоит не в том, чтобы скрывать преступления ею совершаемые, а в том, чтобы разоблачать их и мешать их совершению впредь. Именно это и сделали профессор Пасечник и доктор Мирзаянов. Именно за это им бесконечная признательность.

А создать такие формы сотрудничества между народами и государствами, когда Россия станет частью мирового сообщества - это задача политиков. Убедить наших сограждан, что нас никто не хочет покорять и завоевывать, как не хотят США завоевывать ни Бразилию, ни Германию, ни Японию, а хотят сотрудничать с ними в честной конкуренции - это задача порядочных СМИ.

Ненависть к миру культивируется не против России, а в самой России. И пока она будет культивироваться, такие люди как Пасечник или Мирзаянов будут считаться предателями родины. Но когда наши граждане поймут, что русофобами являются как раз те, кто ставят нашу страну и мир на грань термоядерной, бактериологической и химической войны, а не те, кто пытаются отвести народ и страну от этой ужасной грани, как делал это в свое время академик Андрей Сахаров, - тогда России не надо будет бояться мира и миру не надо будет бояться России.

И в этой новой России будет не только проспект академика Сахарова, но и площадь имени профессора Пасечника, и улица имени Вила Мирзаянова.

ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ГЕРОЯМИ В ВОЗРОЖДЕННОЙ РОССИИ.

Андрей Зубов