Винница - Несколько вводных для понимания

Винница - Несколько вводных для понимания

1) Стреляли "Калибром". Разлет - до нескольких метров. Фактически "точное попадание" гарантировано. Цель поражена.

2) Первая официальная версия РФ - воинская часть в Гайсине. Опубликована рядом пропагандистов, но не подтверждена Минобороны РФ. Разлета в 80 км быть не может. Версия почти сразу после публикации забыта. Зато "нелепое оправдание" осталось.

3) Версия, слитая через Симоньян - "Дом Офицеров". Это не военный объект - это концертный зал.

В винницком Доме офицеров должен был пройти концерт певицы ROXOLANA. Её команда находилась в центре города и попала под удар.

4) Во времена СССР на месте попадания был "штаб авиации", - сообщают читатели. Примеров такой "ориентации по картам столетней давности" достаточно много, но не в данном случае (см. пункт 6)

5) Ориентировка - Нейромед и нефтебаза поблизости.

6) Время выстрела - обед - час пик. Намеренно выбрано время, когда вокруг - максимальное скопление народа. Используется террористическая тактика обстрела мирных в качестве мести за военные провалы.

7) Сразу после Винницы россияне экстренно прибывают на место попадания "Украины" в гражданский объект на Донбассе. Чистая провокация - мгновенно прибывают журналисты (в течение нескольких секунд), мгновенно появляются сотни видео с разных ракурсов (съёмка "подготовленная", а не спонтанная), да и сам факт - "обстрела гражданских объектов" не было, а потом сразу после кошмара в Виннице появился очередной "казус", чтобы отбить информационную волну через "обстрел автостанции".

CYNIC