"ВКонтакте" запустил отдельный адрес для сообщений

"ВКонтакте" запустил отдельный адрес для сообщений

Социальная сеть «ВКонтакте» идет по пути Facebook и постепенно отделяет от себя сервис сообщений. Сегодня для него был запущен отдельный короткий адрес vk.me, перейдя по которому, можно моментально перейти к сообщениям как пользователям, так и сообществам.

Делается все это, на самом деле, для нашего удобства: теперь ваш будущий собеседник может просто дать вам прямую ссылку на окно обмена сообщениями с ним, и больше не придется искать его среди миллионов страниц социальной сети. Сервис уже работает, так что можно убедиться в его удобстве прямо сейчас. Но это еще не все: компаниям был предложен новый виджет «Напишите нам», который можно разместить прямо на официальном сайте, и который перенесет посетителя прямо в официальный паблик компании «ВКонтакте», где тут же откроется окно ввода сообщения.

У Facebook даже есть свой собственный мессенджер, и точно такую же программу собирается выпустить и «ВКонтакте». Очень надеемся, что после ее релиза меню «Сообщения» не исчезнет из мобильной версии отечественной социальной сети. Также стоит отметить, что сеть начала безвозвратный переход на новый дизайн, скопированный, опять же, с Facebook. Это первая смена облика веб-проекта с момента его зарождения, а заработал «ВКонтакте» ровно 10 лет назад, в 2006 году.

Источник