«Владимир в кризисе. Но он как Марсель...» - Sotnik-TV

«Владимир в кризисе. Но он как Марсель...» - Sotnik-TV

Жители г. Владимир встретили 2017 год без энтузиазма. В ответ на вопрос "как вам здесь живется", они пожаловались на высокие цены, снижение уровня зарплат и нехватку денежных средств. Тем не менее, они считают, что "жить пока можно", невзирая на то, что молодежь стремится работать в Москве, поскольку "в столице платят больше"...
Смотрите опрос Sotnik-TV.


Съемка и монтаж - Александр Сотник

Вдогонку к опросу... Люди реально убегают от камеры и микрофона. Они боятся говорить, либо им нечего сказать. Каким-то шестым чувством они понимают, что "все идет не так, как им обещали, а они снова повелись, и теперь будет только хуже", но признаваться в этом открыто не решаются.

Ощущение, что маятник застыл. По крайней мере, в провинции приходит такое ощущение. Народ либо что-то выжидает, чтобы "взбрыкнуть", либо готов терпеть до тех пор, пока "само собой не рассосётся". А оно не рассосётся, и это тоже понимают все. Но никто ни на что не решается.

Они убегают от собственных неприятных ощущений, как будто жаждут поскорее проснуться от дурного сна. И видят, что это - явь, а не сон. Но вставать с условного дивана - страшно, потому что никто не хочет рисковать. Замкнутый круг, полный невысказанностей. Но однажды разомкнуть этот круг придется все равно. Что должно случиться, чтобы он был разорван? - никто не знает.

И все ждут, ждут, ждут. А становится только хуже...