Власти оккупированного Крыма придумали, как экономить электричество

Власти оккупированного Крыма придумали, как экономить электричество

"Министерство топлива и энергетики" оккупированного Крыма разрабатвает ряд программ, направленных на сокращение потребления электричества жителями полуострова. Об этом заявил так называемый "глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов, передает "Спектр Новости" со ссылкой на Крым.Реалии.

По словам Аксенова, данные программы предусматривают замену ламп в осветительных приборах на светодиодные.

"Министерство уже отработало пилотный проект на примере больницы им. Семашко в столице республики, который позволил сократить расход потребления на 70%. Также уже запрошены данные у министерства образования, науки и молодежи, здравоохранения, труда и социальной защиты по потреблению электроэнергии их подведомственных учреждений. В кратчайшие сроки будут предоставлены расчеты по возможной экономии", - написал Аксенов в Фейсбуке.

Он уверен, что "затратные средства на реализацию подобных программ будут гораздо ниже, чем при использовании ДГУ и их обслуживания". Аксенов хочет, чтобы в программу по экономии электроэнергии включили все бюджетные учреждения, а для экономии электроэнергии населением разработать отдельный проект.