Влияние афродизиаков на человека

 Влияние афродизиаков на человека

С древнейших времен некоторые продукты считались полезными для усиления сексуального желания. За это их назвали афродизиаками. То, что эти продукты действительно повышают либидо, подтверждают и научные данные. К наиболее известным афродизиаков относятся авокадо, миндаль, клубнику, морепродукты, шоколад, инжир. Почему именно эти продукты связывают с успехами в сексе? Объяснение простое - за высокого содержания определенных витаминов и элементов, которые активизируют сексуальную функцию.

Авокадо

Этот удивительный тропический плод богат витамином К, ценными пищевыми волокнами, калием, витаминами группы В, солями фолиевой кислоты, витамином С и медью. Еще древние ацтеки считали авокадо сексуальным фруктом и, частично из-за сходства формы, сравнивали с ним мужские яички. Ценность авокадо как афродизиака связана с высоким содержанием в нем ненасыщенных жиров, регулярное употребление которых способствует здоровью сердца и сосудов. А здоровая сердечно-сосудистая система - это гарантия того, что кровь своевременно поступает к половым органам. По статистике, мужчины с сердечно-сосудистыми заболеваниями в два раза чаще страдают эректильной дисфункцией, чем здоровые мужчины.

Миндаль

Эти ароматные и изысканные орехи известны способностью разжигать страсти и стимулировать занятия сексом. Миндаль богат на ценные питательные вещества, минералы и микроэлементы, например цинк, селен, витамин Е. Эти вещества важны для сексуального здоровья и репродукции. Не случайно миндаль в народной медицине считается эффективным средством от бесплодия. Научные исследования подтверждают, что регулярное употребление продуктов, богатых цинком, повышает либидо и сексуальную активность. Почему так происходит - ученые до сих пор не выяснили, но факт не оставляет сомнений.

Клубника

Эти красные блестящие ягоды даже с виду очень сексуальны. Неудивительно, что они популярным гастрономическим атрибутом романтических свиданий. Клубника - отличный источник фолиевой кислоты и витаминов группы В. Как показывают исследования, витамин улучшает качество спермы у мужчин. Кроме того, он очень нужен беременным женщинам, поскольку предотвращает возникновение врожденных дефектов у ребенка.

Шоколад

Если обмакнуть клубнику в растопленный черный шоколад - получим афродизиак двойной силы. Сочетание самой сексуальной ягоды с продуктом на основе бобов какао - это рецепт не только изысканного десерта, но и чудодейственного средства для ночи любви. Шоколад содержит значительное количество метилксантинов, которые активизируют выброс в кровь допамина - гормона, вызывающего чувство удовольствия и повышает сексуальное желание.

Морепродукты

Устрицы имеют репутацию одного из самых известных и действенных афродизиаков. В них содержится много цинка - элемента, который производит выразительное положительное влияние на половую функцию. Цинком также богатые и другие дары моря - креветки, морская капуста, гребешки, крабы, кальмары. Полезная для поддержания сексуальной функции и рыба жирных сортов - выловленные в океане лосось, сельдь, скумбрия. В жирной рыбе много полиненасыщенных жирных кислот омега-3, очень важных для здоровья сердца и сосудов.

Цитрусовые

Все члены этого семейства тропических растений является щедрым источником антиоксидантов, витамина С и фолиевой кислоты - веществ и элементов, принципиально важных для репродуктивного здоровья мужчин. Приготовьте романтический ужин салат с розовым грейпфрутом или мандаринами, или полейте соком лимона салат из стеблей сельдерея (этот овощ также способствует укреплению потенции у мужчин).