Внешнее Независимое Оценивание по биологии

Внешнее Независимое Оценивание по биологии

В Украине началась третья неделя проведения основной сессии внешнего независимого оценивания. В понедельник, 4 июня состоялось тестирование по биологии.

Тест внешнего независимого оценивания по биологии состоял из 48 заданий, на выполнение которых участникам было отведено 120 минут.

По выбору выпускника результат выполнения заданий сертификационной работы может быть засчитан как государственная итоговая аттестация по биологии.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по биологии равно 80 баллам.

С целью информирования участников внешнего независимого оценивания во вторник 5 июнябудут опубликованы правильные ответы на задания теста. См. раздел Ответы на тесты ЗНО.

Установление порога «сдал/не сдал» и определение результатов ЗНО по биологии состоится по итогам заседания экспертной комиссии по вопросам определения результатов ЗНО не позднее 14 июня. В этот же день будут опубликованы таблица соответствия тестовых баллов оценкам по шкале от 1 до 12 баллов и таблица перевода тестовых баллов по английскому языку в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов.

Результаты тестирования по биологии будут размещены на информационных страницах участников ЗНО до 15 июня.

После этого учебные заведения получат результаты государственной итоговой аттестации своих учеников.

Участники тестирования, которые не смогли принять участие во внешнем оценивании по объективным причинам, могут до 8 июня подать заявление в региональный центр оценивания качества образования об участии в дополнительной сессии ЗНО. Дополнительное тестирование по биологии состоится 5 июля.

КАК РАССЧИТАТЬ БАЛЛ ЗНО ПО БИОЛОГИИ