"Внимание! Москва готовится к стратегическому поражению / РФ уже не сверхдержава" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Внимание! Москва готовится к стратегическому поражению / РФ уже не сверхдержава" - Юрий Швец (ВИДЕО)

00:00 США поставят 300 тыс боеприпасов с территории Израиля.

02:22 Статья отставного полковника ГРУ Дмитрия Тренина в издании «россия в глобальной политике». Об авторах и основателях этого издания.

07:16 В результате агрессии в Украине рф сталкивается с политически мобилизованным коллективным Западом, и сплоченность вокруг США англоязычных стран, стран Европы, азиатских союзников достигла прежде невиданных значений.

08:24 россия не смогла использовать в своих интересах международные институты даже те, в образовании которых она участвовала (ООН и ОБСЕ). Вопросы ООН все чаще переносятся на Генеральную Ассамблею.

09:01 Невиданная изоляция россии, на которую кремль никак не рассчитывал, – это шок. Провал ядерного шантажа: предостережение путина относительно серьезнейших последствий для стран Запада в случае их вмешательства в украинский конфликт не помешали активному и действенному участию США стран НАТО в окружении и обучении украинской армии.

09:42 Запад использовал ядерные угрозы и обвинил рф в подготовке к ядерной войне, что нанесло удар по имиджу россии и по ее связям с Индией и Китаем, на благосклонность которых кремль рассчитывал.

10:31 Кремль рассчитывал вызвать антивоенные протесты в Западной Европе, как это было в 80-е годы. Фактор страха, присутствующий в западных странах в годы Холодной войны, фактически перестал играть существенную роль.

12:27 Решение российского руководства нанести ядерный удар по США или странам НАТО считается невероятным на Западе из-за явно самоубийственного характера такого решения.

13:33 рф опасается, что Запад воспользуется дискредитацией рф путем провокаций.

14:44 Ядерный шантаж путина привел к маргинализации рф и отхода от нее Китая и Индии.

15:20 Экономические связи рф с Западом разрушены, россия столкнулась с тем, чего не ожидала – конфискация и заморозка государственных и частных активов. Рф решилась половины резервов ЦБ и доступа на западные рынки.

16:45 Шредеризация уже не работает.

17:29 Крах энергетических связей рф с Европой, которые считались гарантом устойчивости.

18:29 В Москве рассчитывали, что газовое оружие удержит Европу от разрыва с рф. Произошел демонтаж германско-российских отношений.

19:31 Провал надежд на ОДКБ. Беларусь – единственная страна, которая оказала поддержку рф. Концепция развития связей ОДКБ для контроля над бывшими республиками СССР провалилась.

21:03 Неспособность рф быстро решить задачи СВО в Украине резко понизила оценки российской военной мощи во многих странах.

21:38 Агрессия против Украины стала проверкой для самой россии, которая выявила серьезные проблемы с политической, военной стратегией и тактикой, в подготовке вооружений, оснащений ВС, мобилизационной готовности страны, в том числе промышленности, а также в идеологической состоятельности.

23:13 Признание, что путин и его окружение не знали реального положения дел в стране. Эти проблемы расхолаживают союзников россии и подвигают ее противников, чтобы ставить более решительные цели вплоть до русского вопроса вообще, через нанесение россии стратегического поражения, а также сменой политического режима, с ее последующей демилитаризацией и денуклеаризацией. Речь идет также о географическом, политическом переформатировании россии, перевоспитании и сменой элит и как итог общей маргинализацией россии или того, что от нее останется на международной арене.

25:18 Позиции Китая, Ирана и Турции объективно служат интересам россии.

26:15 Единственный серьезный актив россии – это ее связь с мировым большинством: Китай, Бразилия, Индонезия, ЮАР, Латинская Америка, Иран. Юрий Швец: единственная ошибка в этом документе – это надежда на поддержку мирового большинства.

27:46 С момента публикации статьи: Моди отказался от встречи с путиным, а Китай сменил внешнеполитическую стратегию и протянул пальмовую ветвь США. Все мировое большинство без Индии и Китая не стоит ничего. Юрий Швец: США поняли это давно и напряженно работают с этими странами еще с лета. Фактически оценки авторов статьи ошибочны, и у россии нету вообще ничего.

30:07 Британские эксперты: 90% газового рынка рф утрачено.

32:27 «Дорога назад – это путь к национальной катастрофе».

33:33 Варианты. Заморозить военные действия вдоль всей линии фронта – это бы означало моральное поражение рф. Тем не менее этот вариант существует и прорабатывается.

35:15 Вариант стратегического успеха – это взятие под свой контроль всей Восточной, Южной Центральной части Украины. Юрий Швец: это полная утопия.

37:46 Любое решение войны не будет означать установление стабильного статуса-кво на Востоке Европы, поскольку Запада будет продолжать давить на россию на украинском, белорусском, приднестровском, калининградском и кавказском направлении.

47:44 Выводы. Статья рассчитана на российскую элиту, страна превращается в осажденную крепость, пути назад нет. Это послание США: мы согласны на поражение и готовы к переговором.