Во Львове из затопленных ливнем машин эвакуировали 130 человек

Во Львове из затопленных ливнем машин эвакуировали 130 человек

В результате проливных дождей в Западной Украине во Львове эвакуировано 130 человек из затопленных на дороге маршруток и машин, сообщает управление госслужбы Украины по ЧС во Львовской области.

Накануне вечером сильный ливень прошел во Львове, ряд улиц затопило, движение транспорта было затруднено, повалены деревья. Вечером того же дня движение транспорта было восстановлено.

Из-за ливня произошло подтопление ряда улиц, на местах подтоплений работали спасатели, которые откачивали воду. Спасатели на руках вынесли из подтопленных транспортных средств 77 человек, из них 9 детей. Были отбуксированы 9 маршрутных такси и 12 легковых автомобилей. Вследствие резкого подъема уровня воды на отдельных улицах были заблокированы пассажиры маршрутных транспортных средств и легковых автомобилей.

За несколько часов на город обрушилось 21 мм осадков или по 2 ведра воды на каждый квадратный метр улиц. В целом на город выпало около 28% месячной нормы осадков. В мэрии создан штаб по ликвидации последствия непогоды.