Водитель, убегая от полиции, "спрятался" в полицейском участке

Водитель, убегая от полиции, "спрятался" в полицейском участке

Пеший полицейский патруль стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения водителем Daewoo. Автомобиль на большой скорости проехал на красный свет светофора и чуть не спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Его координаты были немедленно переданы автопатрулям. Через несколько минут они нашли автомобиль, но водитель не отреагировал на требование полицейских остановиться и продолжил движение, продолжая нарушать правила дорожного движения. Водитель-беглец проехал почти полгорода и, пытаясь скрыться в его переулках, заехал в открытые ворота одного из участков полиции, где и был задержан. Нарушителем оказался 27-летний местный житель", – сообщает пресс-служба МВД. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Joinfo.ua".

Когда полицейские осматривали автомобиль, то обнаружили в салоне бумажный пакет с измельченным веществом зеленого цвета, которое похоже на наркотик – каннабис.

Найденое вещество направили на экспертизу. На водителя составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 122 ("Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения") и ч. 1 ст. 130 ("Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции") Кодекса Украины об административных правонарушениях. А также, по факту обнаружения наркотических средств открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта") Уголовного кодекса Украины.