Водопад повернул вспять

Водопад повернул вспять

Сильный ветер заставил водопад в национальном парке Йоркшир-Дейлсна на северо-западе Англии течь вспять. Уникальное явление удалось запечатлеть на видео. Сила ветра в это время достигала более 35 м/с. Под его действием вода стала течь вверх, около водопада появилась радуга.

Циклон «Брона» пришёл в Великобританию вслед за первым именным штормом «Али».

Синоптики MetOffice (Национальная служба погоды Великобритании) предупредили о затяжном периоде ненастной погоды, который продлится до середины дня понедельника. 

Штормовое предупреждение будет действовать с середины сегодняшнего дня на большей части территории Англии и Уэльса; на Шотландию оно пока не распространяется.

Шторм движется с юго-запада на северо-восток, и пик непогоды территориально придется на северо-восточное побережье Англии в предрассветные часы сегодня, 21 сентября. 

Предполагается, что скорость ветра усилится до 27-29 км/ч. Ветер ослабеет только после полудня 21 сентября, в связи с чем в зоне действия штормового предупреждения ожидаются затруднения в работе транспорта.

Из-за прохождения погодного фронта через густонаселенные районы ему присвоен именной статус; второй шторм в сезоне назван «Bronagh» («Брона»).
Ненастная погода продержится на Британских островах, как минимум до начала следующей недли.